Более ста плодовых деревьев посадили в сквере «Яблоневый сад» в Успенском


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Сергей Архипов
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Сергей Архипов

/важно

В этом году уже 16 общественных пространств благоустроили на территории Подмосковье. В их числе один из парков на территории городского округа Серебряные Пруды.

Речь идет о сквере «Яблоневый сад», расположенном на территории поселка Успенский. Так, на территории высадили около сотни молодых плодовых деревьев. Была оборудована детская и спортивная площадки, появились места для тихого отдыха с качелями и скамейками. 


«По просьбам жителей сквер был разбит на две части. В одной обустроили тихую зону отдыха с теневыми навесами, а в другой активную зону с площадками для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Также установили столы для тенниса», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Также расширили сеть тропинок, а на центральной площади установили небольшой фонтан. Кстати, ранее на его состояние пожаловались местные жители. На обращение отреагировали в администрации, отметив, что чашу фонтана и прилегающую территорию приведут в порядок в ближайшее время.