:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9tRDlNT2thaG5Mb1BReENZcDdMbXJLa002S3djb296d0NVUGdTVHY2LnBuZw.webp)
Подземный газопровод убережет жителей Колеймино от беды
В селе Колеймино продолжается газификация населенного пункта по губернаторской подпрограмме «Развитие газификации в Московской области». Газовые трубы специалисты «Мособлгаз» прокладывают под землей. Такой способ дороже, но безопаснее. Об этом сказал начальник Серебряно-Прудской РЭС Андрей Павлихин во время встречи с жителями села.
Городские власти сами инициировали собрание с колейминовцами из-за недовольства последних проводимыми работами. Основные претензии связаны с состоянием дорог в населенном пункте из-за глобальных земляных работ.
Благоустройство территории проведут до 2 июня, как только газовщики полностью закончат укладку газопровода.
Еще одним вопросом, поднятым на встрече, стала неисправная водозаборная колонка, которая время от времени работает с перебоями.
Ранее женские прокладки парализовали канализацию в одной из многоэтажек в селе Крутое.