:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9tZzE2U3FLUU9ERXk2MndQTVlGNm1RZEpQOTNWelVDclpqMkFueXpzLnBuZw.webp)
Появились подробности затопления фекалиями дома в Крутом
Женские прокладки парализовали канализацию в одной из многоэтажек ПодмосковьяЖители многоквартирного дома № 6 в селе Крутое сообщили на «Доброделе» о постоянно забивающейся канализации. В результате коммунальной аварии содержимое труб заливает подвал и попадает в квартиры.
Однако его версию опровергли в администрации округа. После того как на место выехали специалисты ресурсоснабжающей организации, выяснилось, что причина засора во влажных салфетках и женских гигиенических принадлежностях, которые жильцы смывают в унитаз. Данные изделия не растворяются в воде. При регулярном попадании нетканых материалов в систему канализации образуются засоры внутри труб и выходит из строя насосное оборудование.
Коммунальщики устранили проблему и уточнили, что влажность в подвале нормализуется за счет естественного проветривания.
Ранее REGIONS сообщал, что в поселке Успенский к осени планируется капитально отремонтировать 1,4-километровый участок теплотрассы.