:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9EUVhja05GZElRcW83emZ1YlZwRmh0UkM4THN5OWI4RVJzOHUyTHdiLnBuZw.webp)
Рабочие справились с аварией на водопроводе меньше чем за два часа
Утро понедельника началось с прорыва на трассе холодного водоснабжения на улице Механизаторов вдоль частного сектора. Об этом сообщил заместитель главы Виталий Федонин.
Причиной аварии стали изношенные трубы. Аварийщики быстро нашли место протечки и поставили ремонтный хомут на 125-ти миллиметровую стальную трубу.
Жители семи многоквартирных домой на улице Механизаторов и одного на улице Южной, а также весь частный сектор и организации уже к 12 часам дня смогли снова воспользоваться всеми благами центрального водоснабжения.
Напомним, в ближайшие четыре года под руководством министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в округе будет проведен ряд мероприятий для обновления инженерных систем муниципалитета, которые позволят обеспечить жителей качественными услугами и минимизировать аварийные ситуации.
Например, на улице Свободная в Серебряных Прудах возведут ВЗУ c сетями водоснабжения для подключения земельных участков, предоставляемых многодетным семьям. На ВЗУ-1 в деревне Благодать будет произведена замена задвижки, а в микрорайоне Западный Серебряных Прудов установлен водопроводный колодец.
Для улучшения услуги водоотведения промоют канализационные сети в поселках Успенский, Узуново, Серебряные Пруды, селах Петрово, Крутое, Подхожее и Мочилы. В двух последних населенных пунктах, а также в деревне Дмитриевка и в райцентре на улице Ремесленная запланированы ремонтные работы на канализационно-очистных сооружениях и станциях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1B2OERGeTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNuYWphLWx1bmEtemF0bWVuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTYtMTQtMDAtNDQtMi5qcGc.webp)