Фото: REGIONS/Александр Степушкин
Фото: REGIONS/Александр Степушкин

Парад колясок, викторины и силовые тренировки пройдут в парке Олега Степанова в октябре


/Главная /Афиша городских мероприятий
Автор текста:
Катерина Руденок
/Главная /Афиша городских мероприятий
Автор текста:
Катерина Руденок

В минувшие выходные жители и гости Городского округа Серпухов провели день по-осеннему ярко на фестивале «Парки. Осень. Заряжай!». Они посетили ярмарку мастеров, сделали осенние фотосессии, приняли участие в мастер-классах, игровых программах, квестах и блиц-лекториях.

12 октября в парке имени Олега Степанова пройдет парад детских колясок «Пчелиная семья» в рамках АпиФорума и фестиваля «Лучший мед России 2024». Участникам предстоит проявить креативность и создать уникальный образ пчелиной семьи. Заявки принимаются до 10 октября.

На этой неделе в парках Серпухова запланированы разнообразные мероприятия: северная ходьба, творческие мастерские, мастер-классы, игровые программы, викторины, спортивные тренировки и многое другое.

Подробное расписание:

 Парк им. О. Степанова

9 октября

9:30 Северная ходьба. КЦСОИР «Серпуховский» 0+ (Главная сцена)

10:30 Творческая мастерская 0+ (ДТ «Центральный»)

17:00 Мастер-класс от театра юного актера «ЧересЧУР» 6+ (ДТ «Центральный»)

10 октября

18:30 Клуб любителей исторических танцев 12+ (ДТ «Центральный»)

18:50 Тренировка от студии исторического танца «Ренессанс» 12+ (ДТ «Центральный»)

11 октября

15:00 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

15:20 Творческие встречи 0+ (Детская площадка)

12 октября

10:30 Мастер-класс от студии исторического танца «Ренессанс» 12+ (ДТ «Центральный»)

15:00 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

15:20 Творческие встречи 0+ (Детская площадка)

Парк Питомник

11 октября

13:00 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

13:20 Творческие встречи 0+ (Детская площадка)

13 октября

13:00 Интеллектуальная викторина 0+ (Детская площадка)

18:00 ОФП «Фортис Серпухов» 16+ (Спортивная площадка напротив ФОК «Русский медведь»)

18:20 Силовые тренировки от клуба «Фортис Серпухов» 16+ (Спортивная площадка напротив ФОК «Русский медведь»)

Парк «Жемчужина»

11 октября

12:00 Весёлая зарядка 0+ (Детская площадка)

12:20 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

13 октября

12:00 Весёлая зарядка 0+ (Детская площадка)

12:20 Творческие встречи 0+ (Детская площадка)

12:40 Интеллектуальная викторина 0+ (Детская площадка)

Парк Принарский

11 октября

17:00 Лекторий по кинологии 12+ (Главная сцена)

17:20 Занятия с собаками 12+ (Главная сцена)

13 октября

16:00 Веселая разминка 0+ (Детская площадка)

16:20 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

16:40 Творческие встречи 0+ (Детская площадка)

Парк Комсомольский

11 октября

14:00 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

14:20 Творческие встречи 0+ (Детская площадка)

13 октября 

14:00 Веселая зарядка 0+ (Детская площадка)

14:20 Игровая программа 0+ (Детская площадка)

Ранее REGIONS писал о том, что необычный ночной забег в налобных фонариках пройдет в соседнем Протвине.

  • Фото: пресс-служба МВД России
    Фото: пресс-служба МВД России

    Скелет пожилой женщины нашли недалеко от Серпухова


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Катерина Руденок
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Катерина Руденок

    Поиски 74-летней Валентины Довгер, страдающей потерей памяти, увенчались печальной развязкой. Скелетированные останки, предположительно принадлежащие пропавшей в августе пенсионерке, были обнаружены на берегу реки Оки в Серпухове.

    23 августа Валентина Довгер вышла из дома и бесследно исчезла. Родные забили тревогу, поскольку из-за деменции женщина могла легко потеряться. На поиски отправились волонтеры отряда «Лиза Алерт» — они распространяли ориентировку с описанием одежды пропавшей.

     Обнаруженные останки, вероятно, принадлежат пенсионерке Валентине. На месте работают следователи, устанавливающие личность погибшей по найденным рядом с телом часам и серьгам.

     Следствию предстоит выяснить все обстоятельства этого печального случая.

    Ранее REDGIONS писал о том, что СК ждет доклад по делу о смертельном ДТП с участием грузовика в Серпухове.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Необычный ночной забег в налобных фонариках пройдет в соседнем Протвине


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Алексей Селиверстов
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Алексей Селиверстов

    Любителей активного образа жизни приглашают присоединиться к уникальному событию — забегу в налобных фонариках «Освети город», который состоится 9 октября в городе Протвино Серпуховского округа. Старт забега назначен на 19:00, и участникам необходимо иметь при себе налобный фонарик.

    Этот забег — отличная возможность не только насладиться вечерней прогулкой, но и проверить свою физическую форму. Маршрут забега будет проходить по живописным местам города, что сделает участие в нем еще более приятным.

    Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться. 12+

    Ранее REGIONS писал о том, что волейболистов будут готовить бесплатно на новой экспериментальной площадке в Серпухове.  

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На жителей Серпухова с неба свалился телефон и банка кукурузы


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Елена Рецер
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Елена Рецер

    На жителей Серпухова с неба свалился мобильный телефон и банка кукурузы. Фотографии очевидцев опубликовал телеграм-канал «Подслушано Серпухов». 

    Инцидент произошел в доме 81 на Советской улице. Предположительно, ценными вещами с прохожими решили «поделиться» жильцы последнего этажа второго подъезда дома. На асфальте оказался смартфон с большой диагональю, защитное стекло и банка кукурузы. 

    Очевидцы заявили, что в момент «раздачи», они опасались за свои головы — вещи сбрасывали не глядя. 

    Ранее сообщалось о том, что председатель СК Бастрыкин потребовал доклад о ходе следствия по делу о смертельном ДТП с участием грузовика в Серпухове. 

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

    Дома на улице Дзержинского в Серпухове утеплят современными материалами


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Алексей Селиверстов
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Алексей Селиверстов

    В микрорайоне имени Ногина в Серпухове активно ведется капитальный ремонт многоквартирных домов. Работы проходят в соответствии с утвержденным планом и под строгим контролем строительного контроля и Центра содействия строительству, капитальному ремонту учреждений городского округа.

    На улице Дзержинского завершены кровельные работы на 12 домах. В 2025 году в этих же домах планируется провести ремонт фасадов. Это позволит улучшить внешний вид зданий и продлить их срок службы.

    Картинка
    Картинка

    На улице Фрунзе также идут активные работы. Уже завершены кровельные работы на двух домах, еще на трех они будут закончены на следующей неделе. Подрядчик использовал профнастил для большинства крыш, что обеспечит надежную защиту от осадков. В ближайшее время специалисты приступят к внутренним работам, включая утепление и устройство дорожек.

    Также начат ремонт фасада одного из многоквартирных домов. Это поможет сохранить исторический облик микрорайона и сделать его более привлекательным для жителей и гостей города.

    Картинка
    Картинка

    Всего в этом году в Серпухове было обновлено 35 кровель, еще 14 находятся в процессе ремонта. Работы проходят в соответствии с графиком и под постоянным контролем ответственных организаций.

    Ранее REGIONS писал о том, что новая шестнадцатиэтажка появится в Серпухове в следующем году.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Серпуховские воспитатели приняли участие в педагогической конференции


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Елена Рецер
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Елена Рецер

    Серпуховские воспитатели, которые работают в детских садах «Ручеек» и «Знайка», а также в местной школе №10, приняли участие в педагогической конференции «Актуальные вопросы дошкольного образования — перспективы и ресурсы развития на 2024-2025 учебный год». Об этом сообщила пресс-служба МБОУ СОШ №10 в своем телеграм-канале. 

    Как и в прошлые годы, педагоги провели друг для друга мастер-классы и поделились практическими знаниями: воспитатель ДО «Ручеек» Елена Каримова познакомила коллег с техниками лепки из воздушного пластилина, представительница ДО «Знайка» Лариса Бойцова поделилась опытом создания мини-музея к 225-летию А.С. Пушкина. 

    Ранее сообщалось о том, что учителей, родственники которых находятся в зоне СВО, поздравили прямо на уроке.