:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9RamNzYzVOaVlORFZMZFpBMmtOR2JkQnpCRVZIWmVkQ1BYVU5zMTdYLmpwZw.webp)
Госавтоинспекторы до 28 декабря проверяют, как перевозят детей и как они переходят дорогу
До 28 декабря Серпуховская Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Ребенок – пассажир – пешеход», нацеленную на повышение безопасности юных участников дорожного движения.
Основная задача мероприятия снизить риски ДТП с участием детей. Инспекторы уделяют пристальное внимание двум направлениям: соблюдению правил перевозки несовершеннолетних и безопасному пересечению проезжей части.
Родителям напоминают: недостаточно один раз объяснить ребенку правила дорожного движения, важно регулярно повторять их в повседневных ситуациях.
Особое внимание следует уделять использованию детских удерживающих устройств: каждое кресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка. Не менее значимый элемент защиты световозвращающие детали на одежде, которые делают юного пешехода заметным в темное время суток.
Водителям настоятельно рекомендуют проявлять повышенную бдительность вблизи пешеходных переходов. Необходимо заранее снижать скорость и быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге.
Еще один важный момент запрет на парковку рядом с «зебрами» и на перекрестках: такие действия ограничивают видимость как для пешеходов, так и для других участников движения.
Госавтоинспекция подчеркивает: безопасность детей на дорогах зависит от сознательности всех участников дорожного движения.
Ранее REGIONS писал о том, что рыбаки рискуя жизнью ловят рыбу на едва замерзшем пруду в Серпухове.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9qZjF0Y2s2TXRvOEp5VHo2bUpmckgxeENzTlduWEZObGRpSVlJbFR6LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ySm9VZkR4cWhQVGdrUEdKb2xHYjFUd1VicHFCM2psdlhaeW1TakF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)