Серпуховские спасатели научили школьников пользоваться огнетушителем
В Серпухове прошел урок по оказанию первой помощи и использованию средств пожаротушения для учащихся школы №7 и волонтеров. Занятие провели инспекторы Специального управления № 88 МЧС России Юлия Потемина и Максим Шугин.
В ходе встречи Юлия Потемина рассказала учащимся о специфике тушения пожаров на АЗС, в серверных помещениях и о средствах автоматического пожаротушения. Школьники узнали о видах первичных средств пожаротушения и попрактиковались в использовании углекислотных огнетушителей.
Ее коллега Максим Шугин объяснил правила оказания первой медицинской помощи при травмах, полученных на пожаре. Инспекторы также поделились случаями из своей практики и ответили на вопросы ребят.
Завершая урок, спасатели подчеркнули: «Пожар легче предупредить, чем потушить!» К занятию также присоединились местные волонтеры.
Ранее REGIONS писал, что мошенники объявили охоту на родителей серпуховских школьников