:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9BMkcxd09vSnlTamNtY3A2eVVubUtFQUpUMVpESFdONnBlaUtjMkFULnBuZw.webp)
В Протвине за пожарной обстановкой в лесах будут следить беспилотники
В Подмосковье, включая Протвино, введены ограничения на посещение лесов и въезд транспорта из-за IV класса пожарной опасности.
Запрещено пребывание граждан и разведение костров до 12 сентября, лесные дороги будут закрыты. «Мособллес» усилит патрулирование с помощью лесной охраны, правоохранительных органов и МЧС, а контроль за соблюдением ограничений будет осуществляться с использованием беспилотников и видеокамер.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9hQXMwalg0VnJGc1NibmE3WmtUYUpSQkVaUlQ2anFyOGtsMDl4RTFPLnBuZw.webp)
Лесничие напоминают, что за поджог, который приведет к возникновению лесного пожара, предусмотрена уголовная и административная ответственность. Наказание может составлять вплоть до 10 лет лишения свободы.
Физические лица могут быть оштрафованы на сумму до 60 тысяч рублей, должностные — до 110 тысяч, а юридические — до 2 миллионов рублей. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в Систему-112, где можно сообщить о происшествиях и вызвать экстренные службы.
Ранее REGIONS писал, что В Протвине полиция проверит водителей большегрузов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)