Популярный для вечерних прогулок тротуар отремонтируют в Протвине


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алла Сапега
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алла Сапега

В Протвине осуществляется ремонт пешеходной дорожки вдоль Центрального проезда. Работы ведутся от многоэтажного здания на улице Ленина, дом 20, до дома номер 1 на Центральном проезде.

Этот маршрут начинается от жилого квартала на улице Ленина, известного своим оригинальным стилем и получившего название городской «бродвей», и продолжается до знакового места города — опор высоковольтных линий.


«Длина этой дорожки составляет почти полкилометра. Мы уже завершили демонтаж старого покрытия — бетонных плит, и в данный момент устанавливается бортовой камень. После этого мы перейдем к укладке основания, в которое войдут песок, дармит и щебень. Завершим работы укладкой асфальта», — рассказал генеральный директор ООО «ПГС» Роман Фролин.

Из-за своего удаленного местоположения от основных автодорог эта пешеходная артерия пользуется популярностью среди жителей Протвина, и горожане часто выбирают ее для спокойных прогулок.

Ранее REGIONS писал, что самую крупную парковку и тротуары на улице Победы в Протвине заасфальтируют.