Центральными точками проведения акции в наукограде станут: парк Победы, смотровая площадка, территория вокруг «Таблетки» и поле перед гостиницей.
«Одновременно с субботником для учащихся школ будет организован День добрых дел, который пройдёт во всех образовательных учреждениях Московской области», — отметил глава г. о. Серпухов Сергей Никитенко.
На этом субботнике школьники могут заниматься тем, что больше нравится: наводить чистоту, участвовать в посадке деревьев и кустарников, а также участвовать в спортивных мероприятия или экскурсиях.
«Вместе с директором Олегом Моренковым и врио директора Геннадием Чуевым обсудили создание научного совета. Поговорили о фондах, которые могли бы поддерживать близкие к завершению разработки на уровне доклинических и клинических исследований», — написал Никитенко в своем Telegram-канале.
Стоит отметить, что на базе институтов ранее стартовала 27-ая Пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука XXI века». Каждый год здесь встречаются научные сотрудники со всей России.
Также глава г. о. Серпухов пообщался с представителями Совета молодых ученых Подмосковья.
«Наметили встречу для более близкого знакомства. Наша молодежь - активная, инициативна, заинтересованная в положительных переменах. Диалог между представителями исполнительной власти и научной отрасли необходим», — отметил Никитенко.
Если окажется, что герметичность газопровода не соответствует нормам, сотрудники возобновят подачу газа только после ликвидации дефектов.
В день проверки обязательно нужно быть дома, чтобы газовщики могли получить доступ к оборудованию. В противном случае ключи необходимо передать доверенным лицам.
Если сотрудники ООО «Инженерные технологии» не подадут в нужную квартиру, то они будут вынуждены перекрыть газ всему подъезду или даже дому. Подачу возобновят только после обеспечения доступа во все жилые помещения многоквартирного дома.
Чтобы избежать аварийных ситуаций, во время проведения работ по опрессовке, работники отключат подачу газа.
В Страстную субботу, 4 мая, пущинцы смогут освятить куличи в Михаило-Архангельском храме с 10:00 до 18:00, а также после ночной Пасхальной службы.
Стоит отметить, что на Пасху на автомобильной дороге Михайловский спуск будут установлены дорожные знаки «Въезд запрещен», «Поворот направо запрещен» и «Поворот налево запрещен».
В день Воскресения Иисуса Христа в 00:00 начнется Крестный ход, а в 17:00 — Пасхальная вечерня, утреня и 1-й час.
«В скверике между старой администрацией и В2, по-моему, собирается упасть огромная ель. Наклонилась в сторону дороги. Ветер очень сильный. Аварийка не отвечает», — написал автор поста в сообществе VK «Подслушано в Пущино» 21 апреля.
Молниеносно на информацию отреагировали в администрации.
«Здравствуйте. Сообщаем Вам, что 21.04 произведены работы по спилу аварийного дерева с последующим удалением порубочного материала с территории парка», — заявили представители администрации Большого Серпухова.
«Отправили гуманитарный груз нашему земляку - бойцу из с. Липицы. В составе груза - сеть, сплетенная пущинскими школьниками», — стало известно из соцсетей волонтерской группы «Пущино. Своих не бросаем».
В тот же день активисты поблагодарили учащихся школы №3, которые активно плетут маскировочные сети для военных.