:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9FdHh3R2RkS2hlcUlIbVlPeXk3STdGMFJkRU1ER21xWmpFOXF3V2NTLnBuZw.webp)
В Серпухове отремонтируют плотину в деревне Большая Городня
В Серпухове стартовал открытый конкурс на капитальный ремонт плотины пруда на реке Городенка. Как сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Светлана Журавлева, объявлен конкурс в электронной форме на «Оказание услуг одновременно по разработке проектной документации, выполнению инженерных изысканий и выполнению работ по капитальному ремонту плотины».
В Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении открытого конкурса на ремонт плотины пруда на реке Городенка в деревне Большая Городня. Целью ремонтных работ является обеспечение безопасной эксплуатации плотины, снижение риска аварийных ситуаций и защита населенных пунктов и объектов экономики от возможного затопления.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9LQlFKT3VkZE15VjRTZHo2cVBNaVRZd2VVUkthUWxNdExNMzA1ckg5LnBuZw.webp)
Работы проводятся в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда» и финансируются из бюджетов Московской области и Серпухова. Завершение ремонтных работ запланировано на 2026 год.
Ранее REGIONS писал о том, что серпуховские леса будут оздоравливать в 2025 году.