:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9TdzNtVFVUSjhZNHpPZDBJVVRrSGtCQjNoRVg1NkhPWHE2UDJJRnUyLnBuZw.webp)
В Серпухове закрыли на реконструкцию парк «Питомник»
Парк «Питомник», один из самых зеленых уголков Серпухова, закрыт для посетителей до конца сентября в связи с началом масштабной реконструкции. Об этом сообщил ВРИП главы городского окгруга Серпухов Алексей Шимко.
Проект модернизации парка победил в голосовании, прошедшем в прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В настоящее время подрядная организация приступила к подготовительным работам. Вход в парк полностью запрещен для обеспечения безопасности жителей.
Основной задачей проекта является сохранение и увеличение зеленых насаждений, а также улучшение освещения территории.
В рамках реконструкции планируется высадка около 1500 деревьев и кустарников, обустройство порядка 400 метров цветников, установка более 200 опор освещения и камер видеонаблюдения для повышения уровня безопасности.
Кроме того, проект предусматривает увеличение зоны отдыха, создание современных спортивных и детских площадок, а также выделение специальной зоны для выгула домашних животных.
Важной частью реконструкции станет появление нового тематического пространства — парка скульптур с арт-объектами, посвященными животному миру.
Реализация проекта позволит превратить парк «Питомник» в современный и комфортный городской оазис для отдыха и досуга жителей Серпухова.
Ранее REGIONS писал о том, что конкурс на пост главы Серпухов назначен на 25 марта.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ySm9VZkR4cWhQVGdrUEdKb2xHYjFUd1VicHFCM2psdlhaeW1TakF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy91Zkw3NmRlazhTRktDNGM5bDlyVDVBRDJMQTE4b1ZUZTRHQ2dPbE5ELnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9UR3VrVnlhOG8ydUJnQVJIMUZJTVljR0kzZ2x5SEpGQzdDQVJsNktrLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9JTldLWUVacFBXYmNibFY4clVlVXNLbkVudnFvWURYMzdNQ1o5bU9ILnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9JRGtHYURDZFRIWlVyWExvdHNvdGtpYzNmT3Q2dlFURlJjTktMRUxXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy95YkhLYUF3QXRTeWVTWnJJNzM1eU1xbXE0V1A1RzJRTWd1aFJqWEl6LmpwZw.webp)