:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9VMk9JaE5wTmNocWg3Mk0xZkhNcEJFbEZSRVJ3U1NGQ0s5T21GSXVjLmpwZw.webp)
На участке дороги Калиново-Дракино стартовали работы по устройству земляного полотна
В Серпухове продолжается реконструкция участка дороги Калиново-ДракиноВ Серпуховском округе продолжается реконструкция 1,3-метрового участка дороги «Калиново-Дракино». Открытие движения по обновленному участку запланировано на 4 квартал 2025 года, а полное завершение работ — на 2 квартал 2026 года. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Строители уже начали подготовку земляного полотна, включая отсыпку песчаного слоя и щебеночно-песчаной смеси. Эти работы выполнены на 27%. К концу апреля планируется начать укладку асфальта.
Реконструкция включает расширение дороги с двух до четырех полос, создание 905 парковочных мест и обновление 600 метров дороги «Серпухов-Протвино». Эти изменения улучшат транспортную доступность для жителей Протвино, деревень Иваньково, Калиново и Дракино, а также повысят безопасность дорожного движения и комфортность проезда к зоне отдыха.
Ранее REGIONS сообщал, что движение на мосту через Нару под Серпуховом переключат на новые пролеты в мае.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)