:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS90NmYwUGpYSDZ4Q2V0WGVBRVk0Qkp2aTFaZ291c3hOV3F4ZEdNM2N0LnBuZw.webp)
Минэкологии приняло меры для устранения сбросов в реку Кюльку
Министерство экологии и природопользования Московской области приняло меры для очистки реки Кюльки в городском округе Серпухов.
Специалисты ведомства провели несколько надзорных мероприятий, в ходе которых выявили несколько водовыпусков в речку в деревне Ивановское. Отобранные пробы показали несоответствие качества воды нормативам. При этом почва острому токсическому воздействию не подверглась, подчеркнули в министерстве.
Установлено два собственника водосбросов — это предприятия, подлежащие федеральному надзору. Материалы обследования и расчета ущерба направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер. Происхождение третьего выявленного источника сбросов не установили, но администрации округа объявили предостережение о недопустимости нарушения.
Ранее сообщалось, что экологи возьмут пробы воды в реке, окрасившейся в кроваво-красный цвет в Серпухове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)