:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9sV3JIeWpUQktUcmNQVEJaTmxHWndOMkoxbmNXTUFweHJmczZ3azRDLnBuZw.webp)
Не вмешиваться в дела вальдшнепов призывают экологи жителей Протвина
В октябре Подмосковье и Протвино ожидает прибытие птиц, которые, казалось бы, нуждаются в поддержке. Эти серо-коричневые птички с длинными клювами могут казаться потерянными, когда они сидят на земле. Это вальдшнепы, и их не стоит беспокоить.
Согласно информации от телеграм-канала «Москва с огоньком», ссылающегося на экологов, вальдшнепы в данный момент осуществляют перелет в более теплые регионы. Они предпочитают летать ночью, а днем отдыхают. Для кратковременного отдыха птицы выбирают загородные участки и парки.
Жителям Протвина предлагают не предпринимать попыток лечения, давая птичкам спокойно продолжать свой путь.
Ранее REGIONS писал, что божьи коровки облюбовали балконы и окна жителей Протвина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)