:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9oejhITWdyZlg5aWZKNURyZzkwOUdXaWRWSk9JWGpPVllaNDc2TWgwLnBuZw.webp)
Ученики лесничества «Зеленый дом» объяснили, как определить породу дерева по спилу
По инициативе администрации гимназии учителя приняли участие в практическом занятии, которое проводилось для воспитанников лесничества. Им предстояло выступить в непривычных ролях — учеников и испытуемых. Занятие было посвящено определению пород деревьев по спилам и побегам без листьев.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9MNWxYYU1uaVZtT2NnTVJoR0tyTXd5cmV0U1Y0eEZwRmtoWHlBNTJ4LnBuZw.webp)
Юные лесничие рассказали гостям о признаках, характерных для различных древесных и кустарниковых растений, и предложили использовать дихотомический ключ для их определения по диагностическим признакам. Затем они предложили выполнить несколько практических заданий.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9KbEN6YlVwblJaVmNUU2wwTTBzQlN5NmJKbnRBWnlPUG9SMDF3c3JaLnBuZw.webp)
Участковый лесничий филиала «Русский лес» ГАУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун отметил, что педагоги высоко оценили знания воспитанников «Зеленого дома». Учителя убедились, что награды, которые ребята получили за участие в соревнованиях и конкурсах, действительно заслужены.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9UckhOQXFTM0lmMklOZmxnQ2hvM2JPU0E4YXRHeWJLMWxOV2hLU2dFLnBuZw.webp)
Ранее REGIONS писал, что черный дрозд и зарянка: какие еще виды птиц остались зимовать в Приокско-Террасном заповеднике.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)