В лесах Серпухова началась кампания по вакцинации диких животных
В городском округе Серпухов до 10 апреля будет проводиться масштабная кампания по оральной вакцинации диких плотоядных животных против бешенства. Вакцина будет распространяться как вручную, так и с помощью малой авиации на территориях лесного фонда.
Вакцина представляет собой съедобный для животных брикет с капсулой внутри. Территориальное ветеринарное управление № 5 подчеркивает, что препарат формирует иммунитет к вирусу бешенства, но не обладает лечебными свойствами.
Серпуховская станция по борьбе с болезнями животных отмечает, что хотя вакцина безвредна для людей, любой контакт с ней крайне нежелателен. Это может нарушить процесс вакцинации диких животных и снизить эффективность кампании.
Ранее REGIONS писал о том, что Минэкологии приглашает жителей Серпухова принять участие в конкурсе «ЭкоПодмосковье».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)