:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy83TTlvcEV3UUdVajBkdXJFTEhUYmM3M0JHbG9SdUg5UGFXdGZuak41LmpwZw.webp)
Лапша быстрого приготовления из Серпухова экспортируется в Армению
Мясная, молочная и кондитерская продукция, произведенная на территории Московской области, поставляется в более чем 90 стран мира, преимущественно в страны СНГ.
Серпуховское предприятие «Маревен Фуд Сэнтрал», специализирующийся на производстве лапши быстрого приготовления, овсяных каш и напитков, экспортирует свою продукцию в Армению.
Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в 2023 году из Московской области в Армению было отправлено 24 тыс. тонн продукции, включая около 7 тыс. тонн мясных продуктов, примерно 3 тыс. тонн кондитерских изделий и более 2,5 тыс. тонн молочной продукции. Тем самым за прошлый год объем экспорта в эту страну увеличился на 12%.
Кроме предприятия «Маревен Фуд Сэнтрал» свою продукцию в Армению экспортируют Дмитровский молочный завод, «Трио-инвест» из Домодедова» и «Раменский кондитерский комбинат».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ySm9VZkR4cWhQVGdrUEdKb2xHYjFUd1VicHFCM2psdlhaeW1TakF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)