Голосование на выборах депутатов в Совет Большого Серпухова контролируют наблюдатели
Обеспечение легитимности выборов в Совет депутатов обеспечивают наблюдатели.
Ярославу Хомайко 25 лет и работает наблюдателем он уже не первый раз. Сейчас в зоне его ответственности находится избирательный участок № 2958.
Вера Котенева является учителем МБОУ Туровская СОШ и сегодня она наблюдатель на избирательном участке № 2936
Напомним, что во второй день голосования — 10 декабря, в Серпухове открылось 107 стационарных избирательных участков. Они продолжат работу до 20:00 сегодняшнего дня. Пункты голосования доступны людям с ограниченными возможностями здоровья и оборудованы всем необходимым для комфортного участия маломобильных граждан в этом важном для муниципалитета, событии.
Выборы в Серпухове проходят по смешанной системе. Каждый избиратель получает два бюллетеня — один по единому избирательному округу, второй по пятимандатному избирательному округу.