:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy80aGV5dlhwT1lWbUVMZmhsYmhEdnh1NGlwenBNNE9GNVNTUVNldDluLnBuZw.webp)
К черновым работам и замене инженерных систем приступили в школе №11
«Демонтаж практически завершен. На данный момент ведутся черновые работы, полностью меняются инженерные системы (электрика, водопровод, канализация) и слаботочные системы», - пишет на своей странице в ВКонтакте глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.
Работы внутри и снаружи здания ведут параллельно. Выполняется утепление фасада. Осуществляется частичный демонтаж крыши над спортзалом с ее последующим утеплением и укладкой новой кровли.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9LSmxKY2RDODZzYVcwejJFMll5VmxrdUduN3BNZWkzaTlLQ2F5U3laLmpwZw.webp)
По словам главы муниципалитета, общая готовность выполненных работ - 13%. На объекте задействованы 37 человек и 5 ИТР. Работы ведутся в соответствии с графиком.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9peXQ5a3dzdWl4UTBmTDFmaktWdDh4a2lCdVcycVRITEVjTWFRRXgwLmpwZw.webp)
«Обновление коснется всего здания. В школе общей площадью более 3,2 тыс. кв. м. будет проведена замена всех инженерных систем: отопительной и водоснабжения, а также электрокоммуникаций», - отметил Сергей Никитенко.
Будет проведена отделка помещений, в классы установят новую мебель и современное оборудование.
Завершить капремонт планируется к 1 сентября текущего года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)