Серпуховский лифтостроительный завод наращивает темпы производства
По итогам 2023 года Серпуховский лифтостроительный завод (СЛЗ) намерен выпустить первую тысячу лифтов.
В 2024 году предприятие планирует выйти на выпуск 3500 лифтов в год, а в течение последующих трех лет — достичь номинальной мощности в 10 000 единиц лифтов ежегодно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Сегодня завод, возобновивший свою работу в 2022 году, активно развивается, решая задачи импортозамещения.
Также в числе приоритетов компании — полная локализация ее продукции. Также СЛЗ рассчитывает стать первым в стране заводом, на территории которого будет освоено производство всех комплектующих и агрегатов лифта.
Компания намерена вывести на рынок новые модели пассажирских лифтов (как стандартные, так и под индивидуальные требования заказчика), а также высокоскоростных лифтов для небоскребов. Одно из основных направлений предприятия — производство подъемников для госпрограмм и фондов капремонта.
Сегодня завод в Серпухове является эффективной производственной площадкой, оснащенной высокотехнологичным оборудованием, самой высокой в Европе испытательной башней и автопарком.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)