Фото: СИХМ
Фото: СИХМ

Подмосковная олимпиада школьников соберет в Серпухове более 5000 участников


/Главная /Культура и образование/важно
/важно

«Эта олимпиада — отличная возможность лучше познакомиться с искусством, историей и культурой. Мы проводим очный этап в музее, чтобы ребята воочию познакомились с шедеврами мирового уровня — образцами хорошего вкуса, грамотной композиции, правильных цветовых решений, что, несомненно, развивает насмотренность и эстетический вкус», — рассказала директор гимназии директор гимназии имени Е.М. Примакова Майя Майсурадзе.
фото: СИХМ
фото: СИХМ

Уже в первый день Олимпиады участие приняли около 600 человек, а за все время проведения второго тура ожидается участие примерно 5 тысяч человек. Эта Олимпиада состоит из двух туров: первый тур был проведён в дистанционном формате, а второй проводится в очном формате на различных площадках страны.

Подмосковная школьная олимпиада - это ежегодное интеллектуальное состязание для школьников по 24 предметам. Оно впервые прошло в августе 2020 года.

фото: СИХМ
фото: СИХМ

Организатором Олимпиады является Министерство образования Московской области, а главным координатором — Образовательный центр «Взлёт» от Областной гимназии им. Е.М. Примакова.

Победители и призеры Подмосковной олимпиады школьников получают дипломы, участники второго тура — сертификаты.

Второй тур Олимпиады продлится до 14 апреля.