:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9QZWhsVEVtTVNBOGZCbUdGWVJjSU5DSjNaZEVnMmg5MzlQMWdIMFRvLnBuZw.webp)
Дружба художников в кадре и на холсте: фестиваль «Объективная перспектива» открылся в Серпухове
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Юрий Рейкин
В Серпухове открылась вторая часть фестиваля фотографов и художников «Объективная перспектива». На втором этаже детской художественной школы имени А.А. Бузовкина представлены около 60 работ 49 участников, включая учеников школы, местных фотографов и педагогов.
Фестиваль отличается более легкой формой и ориентирован на учащихся. Среди участников — сотрудники Серпуховского информационного агентства и известные местные художники, такие как Карина Становова, Юрий Сурков и Ирина Ланских.
«Выставка позиционирует дружбу художников и фотографов, что было сказано на всех наших мероприятиях, о том, что Андреев и Бузовкин дружили. И мы вот продолжаем эту дружбу», — отметила организатор фестиваля и директор школы Елена Котова.
Первый сезон фестиваля, прошедший в ноябре прошлого года, собрал более 500 зрителей и включал мастер-классы, лекции и показы документальных фильмов. Третий сезон вновь пройдет в Музейно-выставочном центре и будет сопровождаться масштабной культурной программой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)