Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

Спектакль «Если ворон в тишине» поставили начинающие актеры Серпухова


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Катерина Руденок
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Катерина Руденок

Сцена Дворца торжеств «Центральный» оживила тяжёлые, но героические дни прифронтового госпиталя. В глухой деревне в стенах заброшенного барского дома, превращённого в лазарет, красноармейцы и молодые медсестры сталкиваются с жестокостью войны, когда враг прорывает фронт.

Режиссура Татьяны Чуриковой и мастерство актёров привнесли в постановку особую атмосферу реализма и трогательности. Захар Немков, в роли красноармейца Глобуса, и Татьяна Бодунова, изображающая медсестру Женечку, особенно запомнились зрителям. Их персонажи стали символами любви и самопожертвования.

Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

Постановка не просто рассказывает о войне, но и затрагивает вечные темы человечности, дружбы и преданности Родине. Кульминация спектакля напоминает о неизменной природе конфликтов: враг остаётся врагом, несмотря на человеческое лицо. Овации и восторженные отзывы серпуховской публики подтвердили: новая постановка театра «ЧересЧУР» — это мощное, вдохновляющее искусственное событие, оставляющее след в душах зрителей.