:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9WR2RhSGZhS1l4b0lnT3Vvb0lmYldZRkZVR281RktJVDJzQ0JuRk0yLnBuZw.webp)
Студенты Серпуховского колледжа познакомились с тонкостями гостиничного бизнеса
Будущие гостиничные специалисты изучили работу отеля в ПодмосковьеСтуденты Серпуховского колледжа, обучающиеся по специальности «Гостиничное дело», 18 марта посетили отель в Подмосковье. Целью экскурсии было ознакомление будущих специалистов с работой отеля и возможность последующего трудоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
В ходе мероприятия учащиеся получили представление о ключевых аспектах работы отеля: от функционирования стойки регистрации до работы службы уборки, от ресторанного обслуживания до управления бронированием. Каждый отдел представил свои функции и задачи, что позволило студентам получить полное представление об особенностях гостиничного бизнеса.
Особое внимание было уделено практическим навыкам работы в гостиничной сфере, включая обслуживание клиентов, организацию мероприятий и управление персоналом. Преподаватели колледжа подчеркнули, что экскурсии помогают не только углубить теоретические знания, но и развить профессиональные навыки для будущей карьеры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9vMWhHb09qUFFDcDBPUUExZ2ZEbFVrMzhUUjdpNnJ3S2JwVWcwbDIwLnBuZw.webp)
После экскурсии студентам организовали чаепитие, где они могли пообщаться с представителями отеля, заполнить анкеты и задать вопросы. Это позволило им расширить свои знания о профессии и установить контакты с потенциальными работодателями.
Представители отеля сообщили о готовности рассмотреть студентов на различные вакансии, открывающиеся в их учреждении. Это стало отличной новостью для будущих специалистов, так как возможность трудоустройства в таком месте — это не только шанс применить полученные знания на практике, но и старт успешной карьеры в гостиничном бизнесе.
В колледже отметили, что экскурсия в отель стала важным шагом для студентов, стремящихся к развитию в сфере гостиничного дела. Такие мероприятия будут способствовать формированию высококвалифицированных специалистов, готовых к вызовам современного рынка труда.
Ранее сообщалось, что записать ребенка в первый класс можно с 1 апреля в Серпухове.