:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9kNzBiMzg1MDRjOTQ0ZDViMGRkMmVjN2MwZjlmMGU1NV85bGlQdkMyLmpwZw.webp)
В «Школе цифровой биологии» школьники погрузились в тайны вечной мерзлоты
Впервые на зимней «Школе цифровой биологии» выступила ученый гуманитарного профиля Любовь Краснопольская. Ветеран труда, кандидат философских наук и почетный гражданин города рассказала об известных ученых-биологах, стоявших у истоков основания Пущино. Многих из них она знала лично, так как работала преподавателем в Дирекции научного центра биологических исследований.
В ходе интенсива школьники узнали о микроскопии клеток, погрузились в тайны вечной мерзлоты, исследовали моллюсков как цифровых экологов воды и открыли для себя роль цвета как физического феномена.
В течение пяти дней ребята будут готовиться к олимпиадам разного уровня вместе с педагогами Биотеха и приглашенными экспертами. Проживать они будут в «Х-био».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9abGJGaWQ3QnhvNGF3MTJWM25ERUxlWkxkaTZ5Ylpyc3E1QWJic3hVLnBuZw.webp)