В городском округе Серпухов началась выставка «Зубр возвращается», об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Выставка приурочена к 75-летию создания Центрального зубрового питомника — первого в России по разведению зубра. В рамках экспозиции представлены красочные информационные планшеты, графические, живописные и скульптурных работы мастеров анималистики. Помимо этого гости смогут ознакомиться с работами начинающих художников Серпухова, посвященными зубрам.
Мероприятие проходит при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Какие продукты рекомендуется исключить из рациона людям, которые плохо себя чувствуют при перепадах атмосферного давления и смене погоды, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина.
— уверена Елена Соломатина.,
«Метеозависимость возникает, когда есть какие-то неполадки в организме. То есть системы адаптации (к изменению погоды, — ред.) сорваны либо находятся в напряжении. В основном это бывает связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На практике это проявляется в том, что человек начинает остро ощущать перепады атмосферного давления. Таким людям нужно соблюдать диету, которая может улучшить работу сердечно-сосудистой системы»,
— перечислила Елена Соломатина.,
«Главное, нужно исключить из рациона трансжиры — жареное, копченое, маргарин. Надо исключить продукты с добавленным сахаром, а также изделия из белой муки — все это сильно вредит сосудам. Надо исключить соль, поскольку она задерживает жидкость в организме, что приводит к повышению давления. Когда в воздухе понижено содержание кислорода (при перепадах атмосферного давления, — ред.), у некоторых людей может ухудшаться самочувствие из-за продуктов, содержащих нитрит натрия, то есть от колбасы, ветчины»,
В частности, метеозависимым людям противопоказаны трансжиры, сахар и соль, соблюдать диету метеозависимым людям нужно постоянно, заключила она.
Лучших волонтеров определят в Московской области в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организаторами мероприятия выступают региональное отделение Молодой гвардии Единой России, движение «Волонтеры Подмосковья», Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
— рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
«Наше Подмосковье развивается, и во многом — благодаря волонтерам, которые ежедневно самоотверженно делают важные, добрые и полезные дела. Благодаря этому мероприятию, которое проходит второй год подряд, мы не только поощрим активистов, но и покажем, что герои — среди нас. Главное, — это желание, которое движет волонтерами — в рамках своих возможностей помогать другим»,
Для того, чтобы принять участие, необходимо до 29 октября пройти регистрацию на платформе volontermo.ru.
Конкурс пройдет в несколько этапов. После рассмотрения заявок экспертная комиссия отберет лучших и пропустит во второй тур, где ребятам предстоит рассказать о своей волонтерской деятельности в соцсетях. Авторы самых интересных и креативных публикаций получат задание для проведения мероприятия по своему направлению в рамках премии, по итогам проведения которых выберут победителей. 100 финалистов примут участие в церемонии награждения — она пройдет в конце года.
— рассказала руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алумянц.,
«Когда проект запускался год назад, мы поставили цель сформировать положительный имидж добровольца Московской области. Премия была задумана для того, чтобы познакомить волонтерские организации друг с другом, поощрить лучших добровольцев, а также дать позитивный пример всем, кто хотел бы присоединиться к движению. С тех пор еще больше молодых людей вступили в наши ряды, много проектов было реализовано. В этом году мы продолжаем эту хорошую традицию»,
Победители премии получат высшую министерскую награду за развитие добровольческой деятельности в регионе, возможность пройти стажировку в Правительстве Московской области, Госдуме или областном отделении МГЕР, двухдневное путешествие от проекта «Больше, чем путешествие» и ценные призы от организаторов. Кроме того, авторы лучших проектов смогут найти партеров и спонсоров для воплощения своих идей в жизнь.
Постановка дома на государственный кадастровый учет дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры и получить регистрацию по месту жительства.
— отметил и. о. начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Антон Рыбников.,
«Правительство Московской области совместно с Управлением проводит масштабную работу по развитию социальной инфраструктуры региона. Управлением приняты все необходимые меры по качественному и своевременному осуществлению учетно-регистрационных действий в отношении многоквартирных жилых домов»,
Новые жилые дома расположены в следующих городских округах Московской области:
— Серпухов — 2 МКД на 108 квартир общей площадью более 6 000 кв. м;
— Ленинский — 8 МКД на 1 660 квартир общей площадью более 116 000 кв. м;
— Мытищи — 4 МКД на 2 128 квартир общей площадью более 149 000 кв. м;
— Домодедово -2 МКД на 576 квартир общей площадью более 42 000 кв. м;
— Люберцы — 1 МКД на 1 359 квартир общей площадью более 92 000 кв. м;
— Лыткарино — 1 МКД на 160 квартир общей площадью более 12 000 кв. м;
— Подольск — 1 МКД на 272 квартиры общей площадью более 21 000 кв. м;
— Талдом — 1 МКД на 24 квартиры общей площадью более 1 000 кв. м;
— Истра — 1 МКД на 30 квартир общей площадью более 3 000 кв. м.
Производственно-складское здание для изготовления бытовых товаров построят в Серпухове. Соответствующее разрешение выдано компании «ВиолетПласт». Проект застройщика сопровождает ЦСС.
Ожидается, что на площади более семнадцати тысяч «квадратов» будут производить изделия для дома из пластика: мебель, посуду, элементы интерьера и т. д. При этом планируется оборудовать несколько автоматизированных производственных линий, административно-бытовые и складские секции.
Инвестиции в реализацию проекта составят пятьсот десять миллионов рублей. Будет создано порядка ста пятнадцати рабочих мест.
Жителей деревни Шатово в Серпуховском округе изрядно напугало стадо свиней, свободно разгуливающих по деревенским улочкам в поисках еды и тепла, сообщают местные паблики.
Loading...
Как выяснилось, фермер скончался, а свиньи ушли скитаться. Сейчас они бродят по деревне в поисках пропитания. Местные жители напуганы — всем известно, что голодная свинья может повести себя агрессивно.