:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NhbW9sZXQtbmEtMjUtc2VudGphYnJqYS5qcGc.webp)
Лескомхоз дал прогноз пожарной опасности в лесах Московской области
В минувшие выходные на землях лесного фонда Московской области зафиксировано более десяти лесных пожаров.
Возгорания были обнаружены на территории Виноградовского, Дмитровского, Звенигородского, Истринского, Луховицкого, Орехово-Зуевского, Подольского и Шатурского лесничеств и лесничества «Русский лес».
На их тушении были задействованы 49 единиц техники и 103 человека личного состава лесопожарных служб. Пожары локализованы и ликвидированы в день обнаружения.
25 сентября на большей части территории Московской области ожидается Iкласс пожарной опасности, в Егорьевском и Ступинском лесничествах — II класс, в Луховицком лесничестве — IV класс пожарной опасности.
26 сентября на большей части территории Московской области ожидается Iкласс пожарной опасности, в Бородинском, Виноградовском, Егорьевском и Клинском лесничествах — II класс, в Ступинском лесничестве — III класс, в Луховицком лесничестве — IV класс пожарной опасности.
27 сентября на большей части территории Московской области ожидается II класс пожарной опасности, в Егорьевском и Ступинском лесничествах — III класс, в Луховицком лесничестве — IV класс пожарной опасности.
Сегодня воздух прогреется до +21С, днем будет ясно, после обеда небо будет покрыто облаками. Без осадков.
Наши предки в этот день изучали листья березы и узнавали будущую весну: если они желтеют с верхушки — весна будет ранней, а если снизу, то — поздней.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzEtbXNxaXZ4Zy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzItbmV4d2huaC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzMtNzNvd2l1ci5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ySm9VZkR4cWhQVGdrUEdKb2xHYjFUd1VicHFCM2psdlhaeW1TakF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzM3ZmYyNTI3LTBmMjAtNGM4My05YWQ2LTY4YjU1NGVmZmE0My5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzEtMV9XY2k2T1p4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzEtdmhseW5idF9yVHBZMHpzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3pjYTdqbm1mNHBxZWduZjRyeWd2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMjItMTQtMzgtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3BvemhhcnkuanBn.webp)