В Подмосковье в Истринском районе зарезали тещу и сына основателя групп «Парк Горького» и «Цветы» Стаса Намина. Об этом сообщил MSK1.RU со ссылкой на телеграм-канал Shot.
85-летнюю Полину Ткаченко (мать жены Стаса Намина) и 30-летнего сына рок-музыканта Артема зарезали вчера вечером на даче семьи в деревне Крюково, говорится в сообщении телеграм-канала Shot. То, что в Истринском районе нашли два тела, подтвердили MSK1.RU в полиции Подмосковья.
По данным Следственного комитета Московской области убийцей оказался родственник, на него завели уголовное дело.
— сказано в сообщении СК по Подмосковью.,
«Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в частном домовладении в деревне Крюково тел пенсионерки и ее 30-летнего внука с колото-резаными ранениями по пункту „А“ части 2 статьи 105 УК РФ. По подозрению в совершении преступления задержан их родственник»,
По данным телеграм-канала Shot, в убийстве родственников Намина подозревают 39-летнего старшего сына — Романа Микояна. Причиной могла стать критика со стороны бабушки и брата.
Студенты Серпуховского колледжа, обучающиеся по программе «Профессионалитет» в рамках сетевого взаимодействия посетили практические занятия в Подмосковном колледже «Энергия». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Занятия по специальности «Аддитивные технологии» проходили под руководством начальника отдела РЦК, опытного педагога-наставника Евгения Новикова. Студенты посетили мастерские колледжа с современным оборудованием: 3D-принтером по металлу, установкой для получения металлического порошка, используемого в печати. Также ребята посетили участок с ЧПУ станками, с оборудованием лазерной резки металла, участок сварки, аудитории с компьютерной техникой для 3D-моделирования.
Студенты на практике смогли поработать с 3D-принтерами. Они моделировали кубик и разбивали его по слоям, пробовали менять размер слоев в специальной программе, а также самостоятельно заменили пластик в 3D-принтере.
Практические занятия в рамках сетевого взаимодействия необходимы студентам для практического опыта работы на незнакомом для них оборудовании.
ООО «МСК-НТ» — регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском кластере, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, продолжает модернизацию контейнерного парка обслуживаемой территории.
В октябре началась вторая часть большой поставки оборудования. Получено 360 новых серых контейнеров для складирования смешанных отходов, 53 из них уже размещены на площадках Подольского городского округа. Сейчас проводится установка в Чехове и Серпухове.
Новые контейнеры соответствуют обновленному стандарту контейнеров для двухконтейнерной системы «Два бака». На смену металлическим серым и синим бакам пришли серые и синие пластиковые емкости.
В ближайшее время ожидается поступление еще 1180 емкостей, треть из которых синего цвета — для сбора раздельно собранных отходов. По словам руководства Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», новые контейнеры ТКО будут в первую очередь установлены на площадках, обустроенных в полном соответствии с современными нормативными требованиями Министерства ЖКХ Московской области.
Первая часть поставки из 1000 новых серых и синих емкостей для сбора отходов прошла летом. Приобретение контейнеров является частью системных мероприятий компании по содержанию контейнерного парка в надлежащем состоянии. Компания ООО «МСК-НТ» также организует брендирование, ремонт, покраску, мойку и дезинфекцию емкостей для сбора ТКО
Оркестр совместно с театром «Зазеркалье» активно готовится к спектаклю «Кошкин дом». У «народников» очень важная миссия — обеспечить музыкальное сопровождение для максимального погружения зрителей в сказку. Об этом сообщил «ОТВ-Серпухов».
Уникальный оркестр русских народных инструментов серпуховской Детской музыкальной школы № 3 под руководством Владимира Симакина существует уже 31 год. За плечами музыкантов десятки наград, которые они получили на творческих конкурсах в Серпухове, Москве и Подмосковье, Рязани, Санкт-Петербурге, Казани и даже в Италии.
— говорят юные воспитанники.,
«Владимир Алексеевич Симакин — прекрасный наставник, почти как отец: всегда поможет, подскажет, приободрит»,
Репертуар у коллектива разнообразный: от известных всем народных до современных эстрадных композиций. Более 30 ребят разного возраста виртуозно играют на балалайках, домрах, баянах, аккордеонах, барабанах, гуслях и синтезаторе, имитирующем музыкальные инструменты, которых нет в оркестре (например, гобой).
Областное мероприятие «Уличный, вкусный, искусный» пройдет в более чем в 50 парках культуры и отдыха Московской области. Гостей ждут выставки, арт-объекты, ярмарки, дегустации и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
Парк им. О. Степанова в городском округе Серпухов подготовил для посетителей выставочные пространства современного искусства, все желающие смогут принять участие в создании арт-объектов совместно с приглашенными профессиональными художниками.
В расписаниях возможны изменения, подробная информация в социальных сетях парков.
Мероприятие организуется при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).
Крупнейший пассажирский перевозчик Подмосковья АО «Мострансавто», совершенствуя систему обеспечения безналичной оплаты проезда, старается максимально уйти от бумажных билетов, предоставив пассажирам возможность получать проездные документы в онлайн-режиме.
Однако периодически от пассажиров поступают вопросы о том, как получить билет, подтверждающий проезд, а также чеки, необходимые для компенсации проезда по служебной необходимости.
Перевозчик отвечает на все обращения по данной теме в одной короткой инструкции, которая объясняет, как пассажир может получить документы, подтверждающие оплату и проезд.
При оплате поездки через стационарный валидатор, установленный на поручнях в автобусах, получить электронный билет можно в личном кабинете на сайте при использовании бесконтактной банковской карты, при использовании ЕТК«Стрелка» в личном кабинете на сайте.
Аналогичная процедура и при оплате с использованием мобильного терминала, который находится у водителя. После оплаты водитель выдает бумажный чек о проведении платежа. В свою очередь, билет формируется в электронном виде, его можно получить в личном кабинете. Фискальный чек, подтверждающий проведение расчетов, можно получить на сайте Мострансавто, перейдя по ссылке. Все данные для получения чека указаны в электронном билете или его распечатке с мобильного терминала, поэтому её лучше сохранить.
«Весь процесс призван обеспечить максимально удобный доступ пассажира к истории поездок в любое время и с любого устройства с выходом в интернет. Кроме того, информация сохраняется длительное время в личном кабинете банковских приложений или ЕТК на сайте оператора системы СОБОП „Расчетные решения“, с информацией можно ознакомиться на сайте», — отметили в Мострансавто.
Перевозчик обращает внимание пассажиров на то, что информация по совершенным поездкам, оплаченным с помощью транспортной карты «Тройка», предоставляется ее эмитентом, ГУП «Московский метрополитен». В связи с этим некоторые поездки могут отражаться с задержкой до двух недель с момента оплаты.