:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3Bob3RvMTY5NzIwMDcwMy5qcGVn.webp)
Преподаватели и студенты Серпуховского колледжа провели профессиональные пробы для учащихся 9 классов Липицкой школы
Преподаватели и студенты Серпуховского колледжа, входящего в состав кластеров «Машиностроение» и «Радиоэлектроника» в рамках реализации региональной программы популяризации ФП «Профессионалитет» провели в лабораториях профессиональные пробы по 3D-моделированию и 3D-печати для учащихся 9 классов Липицкой школы имени героя советского союза Е. П. Тарасова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
В учебном классе девять школьников познакомились с программой для 3D-моделирования «Компас». В этой программе они создали 3D-модель детали «ступенчатый вал».
В лаборатории ребятам продемонстрировали изделия, изготовленные на аддитивном оборудовании, показали работу 3D-принтеров, объяснили, как можно получить копию изделия, используя 3D-сканирование.
В мастерских продемонстрировали токарные и фрезерные станки с ЧПУ. Наставники рассказали о преимуществах обучения по программе «Профессионалитет» и пригласили прийти 21 октября в Серпуховский колледж на Единый день открытых дверей.
Ребятам профессиональные пробы оказались полезны, поскольку у них была возможность узнать о профессии, попробовать себя в роли специалистов аддитивных технологий и поближе познакомиться с будущим местом учебы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ySm9VZkR4cWhQVGdrUEdKb2xHYjFUd1VicHFCM2psdlhaeW1TakF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9sczN3bnBhc2R2aHZ4Yjk3cWh6aS5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3RzdXIuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2ltZy04MzI0X1ZJeENqd2Iud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9sM25wdXoxZGR2dy5qcGVn.webp)
:focal(0.6:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9mYW1pbHktb24tYS13YWxrLTExNTctNjQ2MV8wWDVIM044LmpwZw.webp)