Ученикам лучше тратить на домашнее задание не больше трех с половиной часов, при этом нормы нормы выполнения домашнего задания для разных возрастов отличаются, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня со ссылкой на NEWS.ru.
— рассказала детский психолог Екатерина Маденко.,
«Согласно документации, „домашку“ лучше делать не дольше трех с половиной часов, что очень отличается от психологической нагрузки. Если добавить сюда нагрузку в школе, это много. На разностороннее развитие собственных интересов у ребенка не останется времени, что очень совпадает с практикой»,
По словам эксперта, на выполнение домашнего задания должно отводиться, в 1–4-м классах до часа, в 5–9-х классах — до двух часов, в 10–11-х до трех часов. Дольше работа неэффективна из-за снижения концентрации внимания.
— отметила Екатерина Маденко.,
«Если ребенок справляется, следует тратить меньше времени и наблюдать за успехами со стороны и через педагогов»,
Мультгерой вел себя дружелюбно и общался с избирателями и членами избирательных комиссий, сообщили в Мособлизбиркоме.
Чебурашка посетил и избирательный участок в Лыткарино, который был организован во Дворце культуры «Мир». Там он поинтересовался ходом проведения голосования, пообщался с избирателями и членами избирательной комиссии. Также он выразил уверенность в том, что выборы в Подмосковье пройдут справедливо и в соответствии с законодательством.
Завершена масштабная реконструкция путепровода на Октябрьском проспекте в Люберцах, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.
— рассказал Андрей Воробьев.,
«Юго-восточное направление — одно из самых загруженных и в то же время важных для экономики и логистики. Спасибо Президенту и Правительству за поддержку проектов, которые мы реализуем в этом направлении, в том числе М-5 „Урал“, подмосковный участок М-12 „Москва-Казань“,
Октябрьский проспект важная магистраль для Подмосковья. Путепровод соединяет Егорьевское, Рязанское шоссе и МКАД, выходит к станциям метро Косино и Лермонтовский проспект, а также к Комсомольскому проспекту.
Loading...
Раньше на этом участке жители стояли в пробках по 30-40 минут — теперь время проезда сократилось до 10-20 минут. На первом этапе количество полос будет увеличено с 4 до 7-10 с учетом дублеров. Транспортная доступность улучшится для 220 тысяч жителей Люберец и всей Московской области.
— сказал губернатор Подмосковья.,
«Спасибо нашим строителям — все работы провели без остановки движения по трассе»,
Масштабную реконструкцию начали еще в 2019 году. До конца года планируется завершить строительство боковых проездов и подземного пешеходный перехода на перекрестке с улицей Красной — его готовность 65%. А в первом полугодии 2024 года откроют еще один подземный переход на ул. Смирновская.
Движение по Октябрьскому проспекту плотное — более 45 тысяч машин в сутки.
Мобильный пункт сбора гуманитарной помощи, продолжает свою работу в Серпухове.
Принять участие в акции «Доброе Дело» могут все, кто хочет поддержать земляков и их однополчан, участвующих в СВО.
9 сентября мобильный пункт приедет в поселок Оболенск. Принести одежду, продукты и другие необходимые вещи можно по адресу: Осенний бульвар, д. 3. Режим работы: с 11:00 до 16:00.
Собранный гуманитарный груз в этот же день направится в пункт сбора, а затем будет передан нашим защитникам.
Для комфортного голосования мы организовали все необходимое, и я слежу за ситуацией на участках. Не все могут присутствовать лично, для таких людей был создан удобный формат дистанционного голосования, сообщил глава Серпуховского округа Сергей Никитенко.
Мастер спорта России серпуховичка Дарья Ваганова проголосовала из дома, воспользовавшись возможностью дистанционного электронного голосования.
— отметила спортсменка.,
«Для людей с ограниченными возможностями здоровья это прекрасная возможность минимизировать физические и временные затраты и сделать свой выбор»,
Тренер Дарьи Сергей Вольховский, мастер спорта международного класса, создатель спортивного клуба для инвалидов «Надежда», почетный житель Протвино, также проголосовал дистанционно. Он выбрал участок электронного голосования в ФОК «Русский медведь».
Здесь же отдал свой голос президент общественной организации «Серпуховский спортивный клуб „Русский медведь“», обладатель множества наград Михаил Шульга.
— подчеркнул Глава муниципалитета.,
«Считаю, что голосовать, не выходя из дома — прекрасная возможность. Электронный формат поможет независимо от места нахождения, выразить свои конституционные права»,
Экспериментальный проект «Служба заботы» запустили для членов избирательных комиссий в Подмосковье, сообщает и интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Теперь любой сотрудник избирательных комиссий может обратиться за поддержкой и разбором эмоционально сложных ситуаций по телефону 8-800-550-97-44. Психологи помогут членам ТИК и УИК сохранить ментальный баланс дни голосования, когда им приходится поддерживать коммуникацию с большим количеством людей.
— подчеркнул председатель Мособлизбиркома Илья Березкин,
«Внимание поддержки сотрудников избирательных комиссий уделяется не только в предвыборный период, но и во время голосования»,