В администрации Большого Серпухова сообщили, что две улицы в Пущине ждет капитальный ремонт в этом году. Сроки работ согласовали после обращений местных жителей.
Сочетание инфраструктурных улучшений и оперативного ремонта поможет существенно снизить риски для пешеходов, особенно детей, и водителей. А также обеспечить горожан качественной транспортной инфраструктурой.
«Обновление затронет две улицы: Заовражную и Балковскую. Специалисты предполагают отсыпать проезжие участки асфальтовобетонной крошкой. Причем ремонт начнут в срок с июля по август 2025 года», — уточнили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.
Ранее REGIONS писал о том, что появился план реконструкции парка Питомник.
Парк «Питомник» закрыли на обновление в рамках масштабной реконструкции. Попасть сюда жители Большого Серпухова не смогут до конца сентября.
На данный момент подрядчик выполняет подготовительные работы на участке, после чего приступит к созданию тематического парка. В пространстве обустроят парк скульптур с арт-объектами в виде животных.
Проект модернизации парка был выбран победителем в голосовании, проведенном в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Ранее REGIONS писал о том, что четырехполосное движение откроют на участке дороги Серпухов-Протвино.
Фото: ДК «Большевик»
Пущинский спектакль победил на международном фестивале
В Пущине поздравили участников детской студии «Театральные ступеньки» с новой победой. Ученики и руководитель кружка Светлана Шабанова выиграли международный конкурс.
Спектакль-сказка «Подарки Морозко» в рамках проекта «Социальная активность» был признан жюри конкурса одним из лучших. Теперь у студии есть звание лауреата первой степени на Международном творческом фестивале «Свобода творчества».
Также благодарственные письма за значительный вклад в развитие культуры были вручены руководителю студии Светлане Шабановой, концертмейстеру Марии Устиновой и хореографу Юлии Лоренц.
Ранее REGIONS писал о том, что в администрации Серпухова объяснили, почему не стали на дому вручать медаль ветерану из Протвина.
Фото: ЦКР «Вертикаль»
Волонтеры раздали женщинам букеты цветов на улицах Пущина
Волонтеры ЦКР «Вертикаль» вручили более 100 роз. Праздничные букеты они раздали жительницам Пущина, сообщили в администрации губернатора региона.
На оживленной улице около городского рынка волонтеры вместе с активистами «Молодой гвардии» радовали женщин розами, переданными депутатом Государственной Думы Александром Коганом.
Также сотрудники поздравляли женщин с началом весны и приближающимся летним теплом. В свою очередь, жительницы Пущино выразили радость и приятное удивление.
Ранее REGIONS писал о том, что в администрации Серпухова объяснили, почему не стали на дому вручать медаль ветерану из Протвина.
Фото: REGIONS/Алексей Селиверстов
В Пущине установилась апрельская погода из-за циклона
В Пущине ожидается сухая и теплая погода в воскресенье. Прогнозом на 9 марта поделились в Гидрометцентре РФ.
Согласно данным синоптиков, в городе будет переменная облачность без осадков. Ночью температура начнет колебаться от +2 до +4 градусов, по округу от –1 до +4 градусов. Днем в Пущине ожидается от +9 до +11 градусов, по Большому Серпухову от +7 до +12 градусов.
Также западный ветер начнет дуть со скоростью шесть метров в секунду. Однако местами по округу его скорость может достигать 11 метров в секунду.
Ранее REGIONS писал о том, как продлить жизнь тюльпанам.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
В Пущине зажгут Вечный огонь и отремонтируют фонтан
Врип главы Большого Серпухова Алексей Шимко оценил инфраструктуру Пущина
В Пущине состоялся ознакомительный обход города вместе с администрацией Большого Серпухова. Специалисты в его рамках составили план обновления общественных территорий на будущий год, сообщили в Минблаге региона.
В прошлом году завершилась реконструкция исторически значимого места — парка Победы, особенностью которого является стела, открытая 9 мая 1980 года. Теперь же обсуждался вопрос о подключении газа к Вечному огню, работы по этому проекту планируется завершить к 80-летию Победы.
Также в рамках встречи анонсировалась модернизация сквера имени дважды Героя Советского Союза Михаила Кузнецова. Площадка победила во Всероссийском голосовании по благоустройству. Также в этой программе участвовал ранее север имени Александра Черкашина, который сейчас стал одним из самых популярных мест в городе.
Ранее REGIONS писал о том, что в администрации Серпухова объяснили, почему не стали на дому вручать медаль ветерану из Протвина.