:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9oRVl0WHdZVWhUUE5PUnM5MlpuWWhqVG1vZGZVamt1RlZiUHpWQ051LmpwZw.webp)
Мост через Оку в районе Большого Серпухова построят до ноября 2025 года
В Большом Серпухове продолжается строительство нового моста через реку Оку на 102 км трассы М-2. Готовность проекта оценивается на 60%, сообщили в министерстве благоустройства Подмосковья.
На данный момент 340 метров пролетного строения уже собраны, а надвинуто 280 метров. Планируется надвинуть еще 500 метров до крайней опоры к концу года. При этом ввести объект в эксплуатацию собираются в ноябре 2025 года.
Параллельно начались работы по устройству локальных очистных сооружений, укреплению откосов на берегах, возведению опорной стены на правом берегу и переустройству сетей связи. На объекте трудятся 64 человека и используется 15 единиц техники.
Ранее REGIONS писал о том, что федеральная трасса А-108 «Московское большое кольцо» стала четырехполосной.