Новая выставка «Шерстяная акварель» открылась в протвинском историко-краеведческом музее
Работы в уникальной технике «нуно-войлок» представлены на выставке в ПротвинеВ Протвинском историко-краеведческом музее начала работу выставка «Шерстяная акварель», автором которой стала местная мастерица Ольга Леухина. Инженер-конструктор по профессии и мама троих детей, она уже 15 лет успешно практикует технику мокрого валяния.
Экспозиция представляет собой коллекцию оригинальных вещей, выполненных из войлока: от повседневных свитшотов и платьев до аксессуаров и обуви. Особенность работ Ольги в том, что они не только красивы, но и полностью пригодны для носки. Мастерица умело работает с разной плотностью шерсти: от тонких материалов для верхней одежды до плотных — для создания обуви.
Особого внимания заслуживает техника «нуно-войлок», которую использует Леухина. Этот метод предполагает сочетание шерсти с шелком, что позволяет создавать невероятно тонкие, но при этом прочные ткани. В своем творчестве Ольга вдохновляется живописью, образами девушек с цветами и находит идеи на различных цифровых платформах, включая Pinterest.
«Шерстяная акварель» — это не просто выставка, а настоящее воплощение творческого видения автора, где каждая работа рождается из сочетания красок и фантазии мастера. Выставка доступна для посещения лицам старше 6 лет.
6+
Ранее REGIONS писал о том, что протвинские школьники узнали историю Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.