Фото: Мингосуправления МО
Фото: Мингосуправления МО

Сервисом «ГосQR» предлагают воспользоваться жителям Пущина


/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова
/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова

Сотрудники МФЦ Пущина представили заявителям сервис по автозаполнению данных с портала Госуслуг с помощью QR-кода. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Московской области.

С помощью онлайн-сервиса заявители могут передать личные данные из профиля «Госуслуг» в информационную систему МФЦ и тем самым автоматически предзаполнить заявление.


«Данная технология существенно ускоряет процесс обслуживания заявителей и предотвращает ошибки при ручном вводе информации», — отметила заместитель директора МФЦ г. Пущино Кристина Соколова.

Для использования сервиса необходимо авторизоваться в мобильном приложении «Госуслуги» и с помощью «Госскана» отсканировать QR-код, предоставленный в многофункциональном центре. После этого необходимо дать согласие на использование данных из цифрового профиля для МФЦ; это согласие действует 12 часов и автоматически отзывается после этого времени.

Ранее REGIONS писал о том, что более 30 новогодних программ проведут до 8 января в Серпухова.