Школа №18 готова к новому учебному году


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Школа №18, включая ее дошкольные отделения, успешно завершила приёмную кампанию. Сотрудники Комитета образования, представители надзорных органов, специалисты по безопасности и силовые структуры провели комплексную проверку, которая подтвердила высокий уровень качества и безопасности в школе.

Проверяющие оценили техническое состояние здания, пищеблока, медицинского кабинета, вспомогательных помещений и прилегающих территорий. Также были проверены соблюдение требований противопожарной, информационной и дорожной безопасности, меры по антитеррористической защите и охране труда, а также наличие и актуальность необходимой документации.

Особое внимание привлек детский сад «Семицветик», который спустя 11 лет эксплуатации выглядит как новенький. Зеленые зоны и живописный прудик с красноухими черепашками создают уютную и безопасную атмосферу для воспитанников.

Итоги проверки будут подведены 9 августа. На их основе межведомственная комиссия вынесет заключение о готовности учебных заведений к новому учебному году. Экспертам предстоит оценить более 100 муниципальных объектов системы образования города Большой Серпухов.

Ранее Regions.ru писал о том, что воспитанники Оболенской школы отправились в путешествие на игрушечном автобусе.