Со студентами Губернского колледжа поговорили о героизме в рамках проекта «Разговоры о важном»
В Губернском колледже городского округа Серпухов прошли внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «Герои нашего времени». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Урок прошел в форме познавательной беседы с использованием презентаций, интерактивных элементов и видеоматериалов. В качестве федерального спикера выступил бывший морской пехотинец и доброволец специальной военной операции в Донбассе Юрий Гагарин. Он участвовал в боях за Мариуполь и помогал эвакуировать мирных жителей. За время службы в зоне СВО он спас 367 детей.
Кураторы поговорили со студентами о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни, привели примеры героического поведения, обсудили качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.
В некоторых группах занятие прошло в виде экскурсии по Аллее славы, где размещена информация о героях СВО. Студенты познакомились с фактами биографии участников спецоперации. Завершилось занятие беседой, в ходе которой участники пришли к выводу о том, что героем может каждый.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)