Фото: МедиаБанк Подмосковья
Фото: МедиаБанк Подмосковья

В Большом Серпухове пройдет капитальный ремонт плотины Сушки


/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова
/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова

Комитет по конкурентной политике Московской области ищет подрядчика для капремонта плотины на реке Сушка в городском округе Серпухов. Стоимость тендера 70 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победителю конкурса нужно будет провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию и осуществить строительно-монтажные работы на этом гидротехническом сооружении. Завершить работы нужно будет к 2026 году.

Loading...

Плотина находится недалеко от деревни Данки. Проведение капитального ремонта позволит безопасно эксплуатировать сооружение и уменьшить риски возникновения аварийных ситуаций. Работы проводятся в рамках государственной программы «Экология и окружающая среда» и финансируются из средств бюджета региона и городского округа Серпухов.

Ранее REGIONS сообщал, что серпуховские леса будут оздоравливать в 2025 году.