Автопробег, посвященный памяти Дмитрия Жарикова, прошел в Подольске
В память об умершем главе городского округа Дмитрии Жарикове жены бойцов СВО провели автопробег, сообщает «360».
Идея принадлежит участникам спецоперации и их женам из движения «Ангелы фронта», которым умерший в октябре глава округа регулярно передавал гуманитарную помощь.
Автопробег провели на девятый день с даты смерти главы округа. Руководитель волонтерского движения «Ангелы фронта» Кристина Грек с теплотой вспоминает встречу Дмитрия Жарикова с женами участников спецоперации.
Дмитрия Жарикова избрали главой городского округа Подольск в марте 2022 года. За время его работы защитники родины получили от Подольска более 600 тонн гуманитарного груза.
Глава муниципалитета организовывал дни единого сбора помощи, в которых участвовали предприятия и учреждения округа. Он лично передавал бойцам дроны, генераторы, автомобильные шины, старался оказывать помощь всем, кто к нему обращался.
Автопробег стартовал от здания администрации округа. Около 40 флагов Подольска украсили автомобили участников автопробега. На одном из них более 50 бойцов спецоперации оставили свои автографы в память о Дмитрии Жарикове.
Около 50 автомобилей проехали по улицам Подольска до Лемешовского кладбища, где похоронен глава муниципалитета. Его жизнь оборвалась в 47 лет.
Ранее мы сообщали, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил церемонию прощания с главой Подольска Дмитрием Жариковым.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)