В Серпухове отметили 65-летний юбилей со дня образования Ракетных войск
Глава Серпуховского городского округа Сергей Никитенко поздравил серпуховских ракетчиков с 65-летним юбилеем со дня образования Ракетных войск стратегического назначения. Он подчеркнул важность роли РВСН как гаранта независимости и безопасности России, а также выразил гордость за то, что эти войска являются неотъемлемой частью Вооруженных сил Российской Федерации.
В настоящее время под руководством генерал-майора Михаила Баитова в училище воспитывается новое поколение воинов-ракетчиков, офицеров и прапорщиков, которые являются настоящими патриотами своей Родины.
Сергей Никитенко напомнил, что офицеры-выпускники Серпуховского филиала несут службу не только в местах дислокации частей и подразделений Ракетных войск, но и защищают нашу Родину в зоне проведения специальной военной операции.
Ранее REGIONS писал о том, что общественную организацию ветеранов СВО создадут в Серпухове.