Фото: Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль»
Фото: Пущинский Центр культурного развития «Вертикаль»

В «Вертикали» 2D-художник научил изображать человеческие эмоции


/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин
/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин

В ходе мастер-класса Иваницкая и Щербакова научили гостей увлекательной технике рисования эмоций. Они объяснили, как понимать человеческую мимику, видеть язык и эмоции тела, а также как выразить эмоции в рисунке. В конце Таисия Щербакова исполнила живой номер на тему человеческих эмоций.

Стоит отметить, что занятие входит в серию мастер-классов «Рисунок движения», которая продолжатся и в мае.

  • Фото: vk.com/Оксана Евдокимова
    Фото: vk.com/Оксана Евдокимова

    В Большом Серпухове подготовили экзаменаторов к проведению итоговой аттестации


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    Обучение экзаменаторов проходило с 8 по 27 апреля. Подробности стали известны от председателя Комитета по образованию Большого Серпухова Оксаны Евдокимовой.


    «Подготовка работников к предстоящим экзаменам осуществляется на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Комитет по образованию администрации г.о. Серпухов выходит в каждый пункт проведения экзаменов для очного проведения обучения работников аудиториях и вне аудиторий», — написала в своих социальных сетях председатель комитета.

    Программа подготовки включает ознакомление с нормативно-правовыми документами, методическими, а также инструктивными материалами, регламентирующими проведение ГИА-11 (государственная итоговая аттестация).

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В Большом Серпухове шесть иностранцев, не вставших на воинский учет, получили штрафы


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    Сотрудники военного Следственного отдела СК России по Подольскому гарнизону и правоохранительных органов также участвовали в рейде, который проходил 2 мая на территории городского округа Серпухов.

    В ходе мероприятия удалось обнаружить десятерых иностранцев, получивших в прошлом году паспорта РФ и не вставших в установленном порядке на воинский учет. Некоторые из них работают таксистами. Шестеро из этой группы получили административные штрафы по статье 21.5 КоАП РФ, а с остальными была проведена профилактическая беседа.

    Силовики разъяснили порядок заключения контракта на военную службу в армию России, после чего некоторые граждан захотели пройти этапы отбора.

  • Фото: Мария Панина
    Фото: Мария Панина

    В Пущино начался сезон открытия летних веранд


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    У каждого заведения наукограда есть свои неоспоримые плюсы.

    К примеру, в кофейне «Мама Ольга», которое находится в павильоне на фонтанной площади, можно взять вкуснейший кофе, мороженое в шариках или свежую выпечку

    Кафе «Феникс» — старейший общепит города — предлагает комплексный обед за фиксированную сумму, в который входит суп, салат, мясное блюдо с гарниром и напиток. Это заведение также славится блюдами на мангале, пиццей и выпечкой собственного производства.

    Ресторан «Зеленая зона» находится в одноименном парке в историческом здании, которое много лет было заброшенным, но затем все же восстановлено в этом году. В баре нет алкоголя, но зато есть огромный выбор авторских смузи. Кухня в основном европейская: цезарь, тар-тар, большой выбор стейков и салатов.

    Стоит отметить, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев множество раз говорил, что власти региона станут внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах. Он отмечал, что мобильная торговля и летние кафе являются весьма важной и чувствительной темой для качества жизни, а также успешного развития малого бизнеса.

  • Фото: Мария Панина
    Фото: Мария Панина

    В Парке Победы появится тропинки и новое парковочное пространство


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

     Для памятной стелы и прилегающего парка выбран единый стилистический образ. Главной задачей проекта стала реконструкция самого мемориала.

    Проектируемая стела архитектурно повторяет облик уже существующей. Известно, что конструкция будет выполнена из сборного архитектурного железобетона, а украсят ее подсветка и вечный огонь.  

    В парке также появятся: тропиночная сеть с мощением из плитки, малые архитектурные формы, лавочки, новое парковочное пространство и пандусы для маломобильных граждан.

    Еще одна идея проекта заключается в том, что при помощи различных архитектурных приемов отдыхающие узнают интересные факты и памятные даты, которые разместят по маршруту в хронологическом порядке. Начало пути будет у входа в парк, а закончится он возле стелы, символизирующей Победу. 

  • Фото: УМВД России «Серпуховское»
    Фото: УМВД России «Серпуховское»

    Пущинские полицейские предупредили ветеранов о новых схемах мошенничества


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    Сотрудники Отдела полиции «Пущинский» УМВД России «Серпуховское» вместе с представителями Общественного совета Алексеем Поляковым и Александром Холяновым рассказали пожилым россиянам о телефонных аферистах.

    Один из стражей порядка сообщил о стандартных схемах злоумышленников и отметил, что преступники нередко представляются полицейскими, соцработниками и сотрудниками банковской системы, чтобы обмануть человека. Оказывая психологическое давление, мошенники выманивают у своих жертв деньги и заставляют их совершать преступления.

    Общественники в свою очередь напомнили, что в преддверии Дня Победы аферисты могут обманывать пожилых людей, обещая им единовременные выплаты, если те оплатят некую комиссию и предоставят конфиденциальные данные.

    Силовики попросили жителей и гостей Пущино быть бдительными.