Сочи терпит бедствие: все канатные дороги закрыты на курортах «Красная Поляна» (видео)
видеоВсе трассы и почти все канатные дороги закрыты на горнолыжных курортах «Роза Хутор» и «Красная Поляна» из-за мощного шторма, обрушившегося на Сочи, сообщает Shot.
Сейчас курорт «Роза Хутор» (на видео) засыпает снегом — туристы жалуются на плохую видимость. Единственная работающая канатная дорога — «Олимпия», действует в разгрузочном режиме. Количество кабинок на ней уменьшили, чтобы снизить нагрузку на трос. В результате сотни отдыхающих толпятся в очередях.
Похожая ситуация и в горнолыжном курорте «Красная Поляна» — там закрыты все трассы, подъёмники и канатные дороги. По нашей информации, работают только зоны развлечения на территории, например, ферма северных оленей.
В Сочи действует штормовое предупреждение: до 25 декабря там ожидаются сильные ливни, ливни с грозами, переходящие в мокрый снег. Зимние пляжи закрыты. В горах очень сильный ветер с порывами до 27 м/с и мощный снегопад. Все службы работают в усиленном режиме, ситуацию контролирует городской оперативный штаб.
В Сочи ураган, аэропорт работает по фактической погоде (видео)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)