Фото: REGIONS/Валерий Гореловский
Фото: REGIONS/Валерий Гореловский

Завод по производству стекловаты прекратил сброс вод в канализацию Большого Серпухова


/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова
/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова

Завод «ТЕХНОНИКОЛЬ СВ» в Серпухове, специализирующийся на производстве строительных материалов на основе стекловолокна, реализовал важный проект по модернизации участка водоподготовки в рамках стратегии устойчивого развития и снижения экологического воздействия.

Благодаря модернизации участка водоподготовки, завод теперь работает по принципу замкнутого цикла, что позволило полностью прекратить сброс сточных вод в городскую канализацию. Установленные аккумуляторные емкости уже частично введены в эксплуатацию, а их полная автоматизация обеспечит 100% возврат воды в производственный процесс.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Этот масштабный проект модернизации производства, рассчитанный до 2026 года и с общими инвестициями в размере 1,75 млрд рублей, предполагает использование технологического оборудования от отечественных компаний. Замкнутый цикл водоподготовки не только способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду, но и обеспечивает эффективное и рациональное использование ресурсов, что является важным шагом для создания экологически чистых производственных процессов.

Loading...

Ранее REGIONS писал о том, что новая экономическая зона Серпухова получит доступ к готовой инфраструктуре и льготам.