:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi84VXczN1p2YUVDQmtXYWtPVXhWbmIzY2N2NGN5aG1ER01HRWtXcGZrLmpwZw.webp)
Завод по производству стекловаты прекратил сброс вод в канализацию Большого Серпухова
Завод «ТЕХНОНИКОЛЬ СВ» в Серпухове, специализирующийся на производстве строительных материалов на основе стекловолокна, реализовал важный проект по модернизации участка водоподготовки в рамках стратегии устойчивого развития и снижения экологического воздействия.
Благодаря модернизации участка водоподготовки, завод теперь работает по принципу замкнутого цикла, что позволило полностью прекратить сброс сточных вод в городскую канализацию. Установленные аккумуляторные емкости уже частично введены в эксплуатацию, а их полная автоматизация обеспечит 100% возврат воды в производственный процесс.
Этот масштабный проект модернизации производства, рассчитанный до 2026 года и с общими инвестициями в размере 1,75 млрд рублей, предполагает использование технологического оборудования от отечественных компаний. Замкнутый цикл водоподготовки не только способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду, но и обеспечивает эффективное и рациональное использование ресурсов, что является важным шагом для создания экологически чистых производственных процессов.
Ранее REGIONS писал о том, что новая экономическая зона Серпухова получит доступ к готовой инфраструктуре и льготам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9nZHJVelV1QUJzWldXd3FXclNTMmd2aWRWOU9vNVN1Tk5POVRCMlB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9HZktyRGhXaldiaEdKaWl3TXFwTk92M2hUZ1g4OW1QTmVnRmVoODRGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9keE9MbDVWakxEd1UxWXF4ZjZhQkZKTEJRMkJXWTJZVkVxUmY2ckFxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi83Y0xKSWtHeFduNVVFNVRYakJxMjVmVGpFaEpvNjZyZDZsVkNERHYzLmpwZw.webp)