Фото: Мария Панина
Фото: Мария Панина

Автомобили-вездеходы получили пущинские коммунальщики


/Главная /Официально
Автор текста:
Стефания Барченкова
/Главная /Официально
Автор текста:
Стефания Барченкова

МБУ «Благоустройство» приобрел два автомобиля «Соболь», которые будут незаменимыми помощниками в уходе за территориями. В эту зиму на улицы и общественные пространства Пущина выйдет 19 единиц техники и около 50 рабочих для уборки.

Парк техники уже готов на 90%, автомобили полностью оснащены запчастями, в настоящее время проводится замена резины. На тракторы устанавливают отвалы и щетки.


«Очень удобные машины. Автомобили-вездеходы, они смогут пройти в любое СНТ, куда тоже выезжают наши бригады для уборки. Один «Соболь» будем использовать для перевозки бригад, вторую — для технического отдела, средств малой механизации — генераторов, насосов, шилорезов», — сообщил главный инженер МБУ «Благоустройство» Владимир Роднов.

Также закуплен песок, песок-соляная смесь для обработки дорог и все необходимые расходные материалы. Планируется до середины октября пополнить парк техники новыми комбинированными дорожными машинами и грейдером для уборки снега и профилирования дорог, а также ожидается приобретение маленького самосвала, который будет удобен для уборки города.

Ранее REGIONS писал о том, что новая дорога связала два района Серпухова.