Гимназисты из Протвина узнали «Историю российского герба»


/Главная /Официально
Автор текста:
Алла Сапега
/Главная /Официально
Автор текста:
Алла Сапега

В течение академического часа ученики протвинской гимназии изучили символ России и его исторические изменения. Перед Днем государственного герба РФ советник директора Анна Дозорова предложила седьмому классу поиграть в настольную игру «История российского герба».

Учащиеся разделились на команды и стали вытягивать карточки с изображениями гербов, сопоставляя их парами, в то время как педагог, когда находилась совпадение, рассказывала о соответствующем историческом периоде каждого герба.

По словам Анны Дозоровой, этот подход к обучению очень интересен для учеников. Она отметила, что запоминать информацию в виде ярких картинок и игровой форме, с большим количеством увлекательных фактов, которые легко воспринимаются на слух, оказывается эффективным методом.


«Некоторые исторические моменты, безусловно, останутся в памяти у ребят и, вероятно, эти знания пригодятся им в будущем, например, на олимпиадах», – добавила Анна Дозорова.

Игровой формат предоставил ученикам возможность проверить свои знания и узнать много нового о том, как формировался герб нашей страны.

Ранее REGIONS писал, что семейные гербы разработали школьники Протвина.