Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

В Куриловской школе Серпухова прошел Единый день здоровья


/Главная /Официально
/Главная /Официально

В Куриловской гимназии городского округа Серпухов проходит профилактическая акция «Здоровье – твое богатство». 

Для учащихся были организованы различные тематические мероприятия. Так, в Единый День здоровья для школьников были проведены викторины, конкурсы и просмотр фильмов о здоровом образе жизни. Эти мероприятия помогли учащимся узнать больше о важности заботы о своем здоровье.

Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Кроме того, в гимназии прошли спортивные соревнования и игры. Для начальной школы был организован «Игровой калейдоскоп», для 5–6 классов – «Веселые старты», ученики 7 класса сыграли в пионербол, 9 класса – в Волейбол, а 8 классы приняли участие в квест-игре «Мое здоровье».

Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Представитель учебного заведения отметил, что учащиеся продемонстрировали свои спортивные навыки, а также получили заряд энергии и массу положительных эмоций. Он подчеркнул, что такие мероприятия помогают формировать у школьников ответственное отношение к своему здоровью и привычку вести здоровый образ жизни.

Ранее REGIONS писал о том, что молодой учитель истории и обществознания начал работать в серпуховской школе № 19.