:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwOS0xNzAwMjEtNjQxX0xnU2U3cGMuanBn.webp)
Метеорологи назвали самый заснеженный город Подмосковья
Сугробы в Серпухове почти вдвое превысили норму: город оказался среди лидеров по количеству снега в Московской области.
Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что Серпухов оказался среди наиболее заснеженных городов Московской области.
В городе высота снежного покрова достигла 62 сантиметров — это близко к показателям метеостанций столицы. Синоптики отмечают: уровень снега в Серпухове почти вдвое выше среднеклиматической нормы.
На московской метеостанции ВДНХ высота снежного покрова составила 57 сантиметров. В районе Балчуга снег достиг 65 сантиметров. В Тушино высота сугробов — 64 сантиметра. На территории МГУ зафиксировано 62 сантиметра снега.
Сугробы внушительны и в других городах региона. В Черустях (на востоке области) высота снежного покрова достигла 68 сантиметров. В Коломне — 67 сантиметров. В Кашире — 65 сантиметров.
Ранее REGIONS писал о том, какие дороги отремонтируют в Серпухове 2026 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwNS0yMDQyMjktNzgwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwOS0xNzAwMjAtODQ1X1ZuOWx4TWQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuYXBlZGl0LTE3NzA2MzM5NDYwMjUuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwOS0xNzAwMjEtNjEyLmpwZw.webp)