Врачам ковидного госпиталя в московских Сокольниках велено полностью подготовить все оборудование, медикаменты и системы функционирования, сообщает SHOT.
Ковидный госпиталь в московском культурно-выставочном центре «Сокольники» возобновит работу 20 сентября.
Решение было принято из-за резкого подъема заболеваемости в столице: всего за шесть дней — с 4 по 10 сентября — было госпитализировано 510 человек, из которых один скончался. Подчеркивается, что это на 67% больше, чем месяц назад, когда в больницы попало 346 человек. Всего за ту неделю в Москве выявили 3040 случаев ковида, неделей раньше было меньше на треть — 1857.
Подготовка резервных медицинских мощностей проходит планово, там назвали это стандартной практикой для осеннего сезона.
Нападение на прихожанина произошло в мытищинском храме Рождества Христова, сообщает SHOT.
В церковь зашел странный мужчина: он шатался, дергался и что-то бормотал, пишет LIFE.RU. 22-летний прихожанин поинтересовался, не нужна ли ему помощь. В ответ неадекват достал из кармана столярный инструмент и стал им резать и бить паренька.
Пострадавшего госпитализировали с резаными травмами шеи и живота, а 40-летнего агрессора задержали. С ним сейчас работает полиция. Выяснилось, что за два дня до происшествия мужчина исчез — его искали жена и двое детей, но где он провёл это время и что употреблял — пока непонятно.
Предварительно установлено, что причиной плохого самочувствия троих детей стало «токсическое действие паров хлора», сообщает Сергиево-Посадская городская прокуратура.
Loading...
Выяснилось, что хлорсодержащий и кислотосодержащий раствор попал в детский бассейн из-за неисправности насосно-циркулирующего оборудования.
В ходе проверки Сергиево-Посадская городская прокуратура установит обстоятельства и точные причины произошедшего.
В ближайшие выходные серпуховичей ждут два примечательных события: День города и ставшая традиционной акция по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево». Горожане и сельские жители ждут их с приподнятым настроением.
Акция пройдет 16 сентября в Хатунском участковом лесничестве (городской округ Ступино). В этом году предстоит на площади 0,3 гектара посадить 1140 сеянцев сосны. Участники мероприятия будут высаживать молодые сосны с открытой корневой системой.
Ранее на лесном участке, подготовленном под проведение акции, прошла сплошная санитарная рубка. В настоящее время здесь все готово для проведения акции: убраны порубочные остатки, нарезаны борозды, приготовлено необходимое количество инструмента и расходных материалов.
— информирует директор филиала Виктор Маликов.,
«В официальных группах соцсетей филиала „Русский лес“ ГКУ МО „Мособллес“ мы разместили схему проезда к месту проведения акции. Посадка пройдет в субботу 16 сентября в 10:00 на площадке вблизи дер. Прудно г. о. Ступино. (Хатунское участковое лесничество кв. 49, выд. 20). Желающие из числа местных жителей и гостей нашего региона могут принять участие в этом мероприятии. Всем участникам мероприятия рекомендуем одеваться по погоде и не забывать брать с собой хорошее настроение»,
Самый доступный в Московской области участок под ИЖС площадью десять соток без коммуникаций стоит всего пятьдесят тысяч рублей, сообщают «Вести Подмосковья».
В августе 2023 года желающие приобрести землю в Московской области могли выбирать из 30,6 тысячи земельных участков. Основная их часть оценена в сумму от 5 до 10 млн рублей, рассказали изданию «Вести Подмосковья» эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».
Участков на продажу стоимостью от 5 до 10 млн рублей насчитывается 12,9 тысячи, что составляет 42,27% от общего количества наделов. Объектов стоимостью от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей сейчас есть 6,7 тысячи. Меньше всего на рынке участков ценой до 100 тысяч рублей — всего 78 штук.
Из общего числа всех участков 43,05% или 13,2 тысячи лотов имеют статус земли для индивидуального жилищного строительства. В основном в этом сегменте участок можно купить за сумму от 1 до 5 млн рублей — 45,07% или 5,9 тысячи лотов. Меньше чем за 100 тысяч рублей в Подмосковье продается под ИЖС всего 7 земельных участков.
Самый доступный в Московской области участок под ИЖС стоит всего 50 тысяч рублей. Во столько оценены 10 соток без коммуникаций в 130 километрах от Московской кольцевой автодороги.