Стали известны подробности двойного убийства россиянок в Турции (видео)
Во вторник тела мамы и дочки из России, завернутые в простыню и связаны веревкой, были обнаружены в пригороде турецкого города Бодрума, сообщает SHOT.
Во время осмотра медицинскими бригадами было установлено, что одно из тел принадлежит 42-летней Ирине Двизовой, а другое ее 15-летней дочери Даяне. На телах жертв двойного убийства были огнестрельные ранения.
Несколько дней назад Ирина и ее дочь Даяна, которые проживали в Бодруме, пропали без вести. Родственники не смогли связаться с ними и написали заявление о пропаже. Они отправились на место, где проживали мама с дочкой, в районе Конаджик.
Родственники, войдя в дом, увидели кровь на диване, заподозрили, что мать и дочь могли быть убиты, и обратились в районное управление полиции Бодрума. Полиция отследила отъезжавшую от дома машину по камерам.
Ирина занималась инвестированием в недвижимость, работала риелтором и моделью. Раньше они с дочкой жили в Москве, но потом переехали в Турцию. Дочь Даяна мечтала стать блогером, в ТикТоке у нее было около 30 тысяч подписчиков.
Подозреваемому в убийстве россиянок Андрею Куслевичу в России грозило до 4 лет заключения. По данным SHOT, гражданин Литвы находился в розыске по статье 313 УК РФ «Побег из-под ареста». В 2017 году он сбежал из автозака в Москве по дороге в СИЗО.
От Куслевича у женщины есть маленький сын, он тоже жил на вилле. Где сейчас мальчик, неизвестно. Турецкие СМИ предполагают, что Куслевич уже уехал из страны с ребенком.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)