Протвинский мясокомбинат в составе группы компаний «Рублевский» расширит производство
На встрече представителей администрации города Протвино с руководством компании «Протвинский мясокомбинат» обсудили планы по расширению производственных площадей.
Мясокомбинат работает в Протвино более десяти лет. За время работы руководству предприятия удалось полностью модернизировать производство, провести реконструкцию, оснастить завод уникальным современным оборудованием.
Залогом планомерного и успешного процветания компании генеральный директор Алексей Зайцев считает стратегически разработанные программы развития производства.
— рассказала ВРИП главы Протвино Оксана Лебедева.,
«Группа компаний „Рублевский“ имеет три линейные площадки: две в Москве и одну в нашем городе. В планах руководства — создание единого комплекса и запуск всех производственных линий здесь, в Протвино. На данном этапе компанией готовится проект межевания земельного участка для оформления прилегающих к заводу невостребованных территорий»,
На данный момент 70 процентов сотрудников мясокомбината — жители города Протвино. Реализация нового проекта позволит создать еще около 350 рабочих мест.